Lotto 58:
GIULIO PAOLINI
(Genova 1940)
Henri Matisse, 1971
Litografia: Foglio cm 57,5×47,5 – Lastra cm 27×50 Es. 33/100
Firma e anno in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, titolo al centro.
Opera in cornice