Lotto 521:
ROLANDO MARIA CIMICCHI
(Morcone 1924 – Ferrara 1979)
Desiderio di evasione, 1976
Olio su tela cm 60×30
Sul retro sono presenti: firma, titolo e certificato di garanzia rilasciato dalla “Galleria La Perla” Comacchio
Opera in cornice