MARIO LUIGI DE SISTI, Battuta

Prezzo base: €150

Prezzo stimato: €700 - €800

MARIO LUIGI DE SISTI
(1904 – 1982)

Battuta, 1972
Olio su tela cm 50×60
Sule retro dell’opera sono presenti: firma, anno e titolo
Difetti: L’opera presenta una lacerazione in alro a destra
Opera in cornice