Lotto 47:
SCUOLA ITALIANA
Paesaggio
Olio su cartone telato cm 16,5×24,5
Opera non firmata, si presume a mano di pittore italiano di fine XIX secolo.
Stato conservativo ottimo, leggeri ritocchi al fronte.
Opera in cornice