Lotto 467:
ANTONIO NUNZIANTE
(Napoli 1956)
La musa addormentata, 2009
Tempera all’uovo – olio su tavola cm 40×50
Sul retro dell’opera sono presenti firma, anno, titolo, numero di archivio e indicazioni di esposizione e pubblicazione.
Certificato di archiviazione ripartizione n° AN009-1749A rilasciato dall’artista.
Esposizioni:
2009 Scuola dell’Arte dei Tiraoro e Battioro, Venezia, Nunziante, Oneiros, dal 9/04/09 al 9/05/09
Bibliografia:
2009 Nunziante, Oneiros, a cura delle Gallerie d’Arte Orler, Mat Edizioni, Milano, pagg. 112-113
Opera in cornice