Lotto 465:
ATHOS FACCINCANI
(Peschiera del Garda 1951)
Cortina e le sue Tofane, anni 2000
Olio su tela cm 60×80
Sul retro sono presenti: firma, titolo, dedica e numero di archivio (CO.TO 68X40)
Autentica su fotografia rilascita dall’artista
Opera in cornice