Lotto 463:
LIDO BETTARINI
(Sesto fiorentino 1927 – Vallauris 2019)
Soggetto sacro,1986
Olio su tela cm 70×50
Firma in basso a destra e sul retro dell’opera
Autentica su fotografia rilascita dall’artista
Opera in cornice