REMO BRINDISI, Pastore

Prezzo base: €500

Prezzo stimato: €1 600 - €1 800

REMO BRINDISI
(Roma 1918 – Lido di Spina 1996)

Pastore, anni ’90
Olio su tela cm 40×30
Sul retro dell’opera è presente l’autentica manoscritta dal Maestro e il timbro con il numero di archivio Galleria Pace (1680)
Autentica su fotografia rilasciata dal Dott. Gimmi Stefanini, Galleria Pace Milano, Remo Brindisi catalogo generale e archivio delle opere.
Opera in cornice