GIORGIO CATTANI, Guardo dopo

Prezzo base: €500

Prezzo stimato: €2 500 - €3 000

GIORGIO CATTANI
(Ferrara 1948)

Guardo dopo, 1989
Olio su tela cm 160×120 (opera composta da un dittico di tele cm 80×120)
Firma, titolo e etichette manoscritte sul retro dell’opera
Provenienza: Collezione Norberto
Esposizioni:
– Studio Bocchi, Roma
– Comune di Ferrara, Palazzo dei Diamanti direzione Gallerie civiche d’Arte Moderna
Opera in cornice