Lotto 316:
PIETRO ANNIGONI
(Milano 1910 – Firenze 1988)
Cowdray Caste Midhurst, 1968
Olio su cartone telato cm 24,5×34,5
Firma in basso a sinistra.
Sul retro dell’opera sono presenti firma, anno , titolo e timbro della galleria di provenienza “Galleria Ordelaffi ” Forlì.
Opera in cornice