Lotto 30:
SCUOLA NORD EUROPEA
Uomo con fiore
Olio su tela cm 32,5×24
Maestro di scuola fiamminga di inizio XVII secolo.
Stato conservativo mediocre, tela rifoderata mentre superfice pittorica presenta piccoli ritocchi.
Opera condizionata in cornice non originale