LUIGI MONTANARINI, Senza titolo

Prezzo base: €1,000

Prezzo stimato: €1 500 - €2 000

LUIGI MONTANARINI
(Firenze 1906 – Roma 1998)

Senza titolo, 1972
Olio su tela cm 60×50
Sul retro dell’opera sono presenti i timbri delle gallerie:
– Russo & Russo, Roma – Montecatini Terme
– Casa d’arte La Gradiva del centro d’arte La Barcaccia, Montecatini Terme
Autentica su fotografia rilasciata da Iorise Tarabella Montanarini con N° di archivio IN00203LT
Opera in cornice