BRUNO CASSINARI, Senza titolo

Prezzo base: €30

Prezzo stimato: €100 - €120

BRUNO CASSINARI
(Piacenza 1912 – Milano 1992)

Senza titolo, 1970
Acquaforte acquatinta: Foglio cm 46×60 – Lastra cm 24,5×38 Es. 64/90
Difetti: Sono presenti due gore di colore ocra al fronte
Opera in cornice