Lotto 14:
SCUOLA FERRARESE
Autoritratto
Pastello su carta cm 45,5×34
Opera attribuita ad un maestro ferrarese di fine XIX secolo, iniziali M.G. e firma parzialmente leggibile al fronte.
Ottimo stato conservativo.
Opera in cornice