Lotto 137:
NICOLA SAMORI’
(Forlì 1977)
Il cerchio della pioggia
Acquaforte acquatinta, foglio cm 67×51 – lastra cm 49×28 Es. 7/29
Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra e titolo al centro
Opera in cornice