Lot 54:
HERMANN NITSCH
(Vienna 1938 – Mistelbach 2022)
Crocifissione, 2007
Acquaforte acquatinta colorata cm 29×23 Es. 27/500
Firma e anno in basso a destra, tiratura in basso a sinistra
Opera in cornice