MAX BILL, Composizione

Start price: €100

Estimated price: €200 - €250

MAX BILL
(Winterthur 1908 – Berlino 1994)

Composizione
Serigrafia a colori: Foglio cm 70×50 – Lastra cm 46×46 Es. 47/150
Firma e timbro a secco “Edizioni del Deposito” in basso a destra, tiratura in basso a sinistra
Difetti: Foglio leggermente ingiallito
Opera in cornice