SCUOLA FERRARESE, Omaggio Boldini

Start price: €250

Estimated price: €800 - €900

SCUOLA FERRARESE

Omaggio Boldini
Olio su tavola di legno cm 43×26
Maestro appartenente alla scuola ferrarese, opera databile tra fine XIX inizio XX secolo
Opera condizionata in cornice coeva con piccole mancanze
Stato di conservazione ottimo.