Lot 48:
SCUOLA FRANCESE (F. Pastre’)
Paesaggio
Olio su tela cm 27×41
Maestro di scuola francese, opera databile tra la fine del XIX e l’inizio XX secolo.
Al fronte firma F. Pastre’.
Sul retro dell’opera è presente il timbro di provenienza parzialmente leggibile.
Stato conservativo buono, è presente una piccola toppa sul retro.
Opera in cornice.