Lotto 479:
AUGUSTO MURER
(Piè Falcade 1922 – Padova 1985)
Crocefissione, 1974
Tecnica mista su carta cm 70×50
Firma, titolo e anno al fronte
Difetti: Leggere gore di umidità diffuse
Opera in cornice