ANGELO DALL'OCA BIANCA, I Scugnizzi

Start price: €500

Estimated price: €1 000 - €1 200

ANGELO DALL’OCA BIANCA
(Verona 1858 – 1942)

I Scugnizzi
Olio su tavola di legno cm 24,5×33,5
Sul retro dell’opera è presente la dicitura manoscritta:
I Scugnizzi, Bozzetto dall’originale che si trova alla Pinacoteca di Napoli.
Pittore Angelo dall’Oca Bianca.
Opera in cornice