Lot 317:
GIANFRANCO FERRONI
(Livorno 1927 – Bergamo 2001)
Senza titolo, 1955
Olio su tela cm 70×90
Sul retro dell’opera sono presenti i timbri delle gallerie di provenienza:
– Galleria Bergamni, Milano
– Galleria Ordelaffi, Forlì
Opera in cornice