MARIO ROSSELLO, L'Uomo e il gatto

Prezzo base: €700

Prezzo stimato: €1 800 - €2 500

MARIO ROSSELLO
(Savona 1927 – Milano 2000)

L’Uomo e il gatto, 1964
Olio su tela cm 100×81
Sul retro dell’opera sono presenti: firma dell’autore, anno e titolo.
Cartigli di provenienza:
– Etichetta di proveninza studio dell’artista
– Galleria Milano, Milano
– Galleria Ordelaffi, Forlì
Opera in cornice