Lot 312:
GIOVANNI OMICCIOLI
(Roma 1901 – 1975)
Paesaggio
Olio su cartone cm 36,5×51
Firma in basso a destra.
Sul retro dell’opera è presente l’autentica manoscritta dall’artista e il timbro della Galleria “Mondila Gallery” Piacenza
Opera in cornice