UMBERTO LILLONI, Bosco a Lugano

Prezzo base: €2,700

Prezzo stimato: €4 500 - €5 000

UMBERTO LILLONI
(Milano 1898 – Milano 1980)
Bosco a Lugano, 1969
Olio su tela cm 40×50
Sul retro dell’opera sono presenti firma, anno, titolo e dichiarazione di autenticità manoscritta dall’autore nel 1971 a Milano.
Provenienza:
– Collezione privata Alessandria
– Galleria d’Arte Portobello, Genova
Opera in cornice