Lot 291:
GIANFRANCO GOBERTI
(Ferrara 1939 – 2023)
Nodo, 1981
Tecnica mista su carta 70×50
Firma e anno al centro dell’opera
Sul retro del cartone protettivo dell’opera sono presenti: firma, anno, titolo e tecnica.
Difetti: piccole mancanze sul lato destro del foglio
Opera in cornice