Lotto 253:
CLAUDIO CINTOLI
(Imola 1935 – Roma 1978)
Nasonte, progetto per scultura 6.4.63
Tecnica mista su carta cm 21×27,5
Firma e data in basso a destra, titolo e prov. Vittorio Cintoli al retro
Autentica Archivio Cintoli
Opera in cornice