Lotto 225:
RICCARDO LICATA
(Torino 1929 – Venezia 2014)
Diario, anni ’80
Tecnica mista su carta a mano cm 13×9
Firma al fronte.
Bibliografia: Licata e i suoi diari, Pag. 24
Opera in cornice