FRANCO VILLORESI, Senza titolo

Start price: €50

Estimated price: €150 - €200

FRANCO VILLORESI
(Città di Castello 1920 – Rigutino 1975)

Acquaforte acquatinta a colori, lastra cm 35×26 – foglio cm 50×70 Es. 58/120
Difetti: Diffuse gore di umidità sulla parte bianca del foglio.
Opera in cornice.