Lotto 256:
ANONIMO, SCULTURA IN BRONZO
ANONIMO, SCULTURA IN BRONZO
Scultura in bronzo patina verde raffigurante figura femminile con bambina e putto distesto con in mano un cartiglio in cui è inciso l’acronimo PK
Si ipotizza che l’opera sia di area nord europea
Epoca: XXI secolo
Dimensioni:
– H. 60 cm Diametro base 25 cm