FASCIO DI BOLOGNA

Prezzo base: €50

FASCIO DI BOLOGNA

FASCIO DI BOLOGNA

Diploma rilasciato a Bologna il 9.12.1927, presenta la dicitura " Fascio di Bologna – Ispettorato Gruppi Rionali" con timbro e firme autografe.

Il diploma si presenta in cornice artgianale intagliata a mano e finitura in oro zecchino

Dimensioni interne cm 40×30

Dimensioni esterne cm 45×35

Ottime condizione