Lotto 243:
BENITO MUSSOLINI - FOTOGRAFIA
BENITO MUSSOLINI – FOTOGRAFIA
Fotografia Benito Mussolini in uniforme da Primo Ministro, in basso a sinistra è presente l’indicazione della casa editrice Ballerini e Fratini – Firenze (31).
Epoca: anni ’20
Dimensioni: 62×47
Difetti: diffuse mancanze
Opera in cornice