PIATTO CINESE

Prezzo base: €100

PIATTO CINESE

PIATTO CINESE

Antico piatto in porcellana policroma, famiglia rosa, con decori a scene d’interni alternati a soggetto naturalistico.

Dimensioni: Diametro cm 41

Epoca: XIX Secolo

Buone condizioni, presenta alcune filature