Lotto 227:
PIATTO CINESE
PIATTO CINESE
Antico piatto in porcellana policroma, famiglia rosa, con decori a scene d’interni alternati a soggetto naturalistico.
Dimensioni: Diametro cm 41
Epoca: XIX Secolo
Buone condizioni, presenta alcune filature