Lotto 137:
JB BRONZE GARANTI PARIS - CORPO DI CRISTO
JB BRONZE GARANTI PARIS – CORPO DI CRISTO
Scultura in bronzo patina scura raffigurante il copro di Cristo, sul retro dell’opera è presente l’esagono con la punzonatura "" JB deposse bronze Garanti Paris"
Epoca: Fine XIX secolo
Dimensioni: H. 22 cm L. 19 cm P. 3 cm
(Rif. 326 )