Lot 79:
ETAGERE PORTA SPARTITI
ETAGERE PORTA SPARTITI
Etagere a colonne tornite con base porta spartiti e tre ripiani, cimasa arrichita con ritratto di Giuseppe Verdi.
Sul retro è presente un francobollo manoscritto con la firma dell’ebanista e le caratteristiche del mobile.
Epoca: XX secolo
Provenienza: Italia
Dimensioni: H. 135 L. 55 P.30 cm
Buone condizioni