Lot 72:
ANONIMO
ANONIMO
Tecnica mista su cartone cm 38×28 acronicmo R. C. in basso a destra.
L’opera rappresenta un soldato in guerra nell’atto di lanciare una mina
Epoca: anni’70 – ’80
Opera in cornice