Lot 40:
DUCE
DUCE
Profilo del Duce in pasta vitrea di Murano, opera realizzata a mano con la tenica del sommerso.
Opera non firmata.
Epoca: XX secolo
Dimensioni: H. 17 cm L. 15 cm P. 10 cm