Lot 33:
ELMETTO TEDESCO
ELMETTO TEDESCO
Elmetto di provenienza tedesca si ipotizza sia appartenente al modello M35 Luftwaffe a cuasa dei bordi del guscio ribattuti verso l’interno e i fori di aerazione realizzati mediante inserimento delle valvole.
Imbottitura, soggolo ed entrambe le decal assenti.
Presenta evidenti rotture
N.B.: Questo lotto non può essere spedito al di fuori della Comunità Europea