ELMETTO TEDESCO

Start price: €100

ELMETTO TEDESCO

ELMETTO TEDESCO

Elmetto di provenienza tedesca si ipotizza sia appartenente al modello M35 Luftwaffe a cuasa dei bordi del guscio ribattuti verso l’interno e i fori di aerazione realizzati mediante inserimento delle valvole.

Imbottitura, soggolo ed entrambe le decal assenti.

Presenta evidenti rotture

N.B.: Questo lotto non può essere spedito al di fuori della Comunità Europea