ANONIMO, SCULTURA IN BRONZO

Start price: €300

ANONIMO, SCULTURA IN BRONZO

ANONIMO, SCULTURA IN BRONZO

Scultura in bronzo patina verde raffigurante figura femminile con bambina e putto distesto con in mano un cartiglio in cui è inciso l’acronimo PK

Si ipotizza che l’opera sia di area nord europea

Epoca: XXI secolo

Dimensioni:

– H. 60 cm Diametro base 25 cm