Lot 248:
PROFILO CONTINUO DUCE
PROFILO CONTINUO DUCE
Scultura in bronzo patina nera, opera in stile futurista rappresentante il profilo continuo del Duce.
Opera non firmata.
Dimensioni: H. 12 Diametro 9 cm
Peso: 2 Kg