SCATOLA

Start price: €50

SCATOLA

SCATOLA

Elegante scatola in legno con borchie in ottone e specchiatture recanti due ricami a mezzo punto raffiguranti rose fiorite; all’interno è custodita una raffinata bottiglietta in vetro sfacettato con decori in oro.

Dimensioni: 17x13x11

Provenienza: Si presume di manifattura italiana

Epoca: XX secolo

Buone condizioni