MANIFATTURA CANTAGALLI

Start price: €30

MANIFATTURA CANTAGALLI

MANIFATTURA CANTAGALLI

Lotto composto da n° 8 piccoli piatti in maiolica con decorazione policroma sul tema della frutta provenienti dall manifattura Cantagalli di Firenze come da simbolo riposto sul fondo.

Epoca: Fine del XIX secolo.

Dimensione: Diametro 14 cm

Difetti: Mancanze sui bordi