MANIFATTURA ANGELO MINGHETTI BOLOGNA

Start price: €250

Centrotavola in ceramica policroma dipinta con decorazione a festoni fioriti policromi e prese laterali a forma di testa di ariete.

Decoro a cerchi blu alla base.

Sul fondo è presente la dicitura manoscritta "AM Italia Bologna"

Epoca: XX secolo

Dimensioni:

– H. 12 cm L. 40 cm P.27 cm

Leggere sbeccatture.