CERAMICA VECCHIA BASSANO

Start price: €40

CERAMICA VECCHIA BASSANO

CERAMICA VECCHIA BASSANO

Scatola in porcellana bianca con putto, decorazioni floreali dipinte a mano.

Sul fondo della ceramica è presente la dicitura "V. Bassano"

Provenienza: Italia

Epoca: XX secolo

Dimensioni: H. 14 cm L. 15 cm P. 12 cm