MANIFATTURA MENGARONI

Start price: €30

MANIFATTURA MENGARONI

MANIFATTURA MENGARONI

Brocca con corpo schiacciato in ceramica policroma dipinta a mano con decoro floreale bruno su fondo bianco screziato proveniente dalla manifattura Mengaroni di Pesaro come da firma sul fondo della scultura.

Epoca: XX secolo

Dimensioni:

Altezza 16 cm, Lunghezza 30 cm , Profondità 25 cm