Lot 145:
MANIFATTURA MENGARONI
MANIFATTURA MENGARONI
Brocca con corpo schiacciato in ceramica policroma dipinta a mano con decoro floreale bruno su fondo bianco screziato proveniente dalla manifattura Mengaroni di Pesaro come da firma sul fondo della scultura.
Epoca: XX secolo
Dimensioni:
Altezza 16 cm, Lunghezza 30 cm , Profondità 25 cm