CROCIFISSO

Start price: €50

CROCIFISSO

CROCIFISSO

Crocifisso da muro in metallo, la croce presenta sia al fronte che al retro una elegante decorazione a motivi oranamentali.

Sul retro è presente un fregio con la scritta "Pas de Paix Sans Dieu".

Provenienza: Francia

Epoca: XIX secolo

Dimensioni: H. 32 cm L. 20 cm P. 3 cm

(Rif. 341)