CROCIFISSO

Start price: €50

CROCIFISSO

CROCIFISSO

Crocifisso da muro con croce in legno intagliata a mano e corpo di cristo in bronzo patina scura.

Sul retro della croce sono intaglaite le date 7.1.1882 – 7.1.1933

Provenienza: Francia

Dimensioni: H. 30 cm L. 17 cm P. 4 cm

Buone condizioni

(Rif. 293)