SCATOLA SORRENTINA

Start price: €60

SCATOLA SORRENTINA

SCATOLA SORRENTINA

Scatola sorrentina in legno intarsiato con carillon, all’interno si presenta come una scatola portagioie con scomparti porta anelli rivestiti di velluto rosso e piccolo specchio tonto.

Dimensioni: L. 25 cm P. 15 cm H. 12 cm

Melodia: Maria, Marì

Epoca: ‘anni 40

Buone condizioni

Difetti: Mancanza della ballerina