FAVENTIA ARS (Castellini & Masini, C.C.M.)

Start price: €250

Centrotavola in ceramica policroma dipinta con decorazione a foglie verdi e fiori policromi, manici zoomorfi.

Sul fondo è presente la dicitura manoscritta "CCM FAENZA"

Epoca: XX secolo

Dimensioni:

– H. 13 cm L. 32 cm P.16 cm

Restauro di un manico