Lotto 254:
POSATE 1800, Coppia di posate
Antica coppia di posate da insalata, cucchiaio e forchetta in corno con eleganti manici in argento sbalzato, conservate nella loro custodia originale.
Nella guardia è presente il punzone “B ¤ C”.
Provenienza: italia
Epoca fine ‘800.
Dimensioni posate 29 cm.
Dimensioni custodia: H. 3,5 L. 34 P. 10 cm.
Ottime condizioni.